
Хедлайнером фестиваля «Красная строка» от команды Ural Music Night станет Настасья Реньжина – автор бестселлеров «Последний паром Заболотья» и «Бабушка сказала сидеть тихо».
Также писательница является обладательницей наград издательского дома «Аргументы и факты» и «Слова на вес золота», а также лауреатом премии «Эксмо. Дебют» 2025 года и финалисткой русско-итальянской премии «Радуга».
– На фестивале «Красная строка» Настасья Реньжина встретится с читателями и представит свою новую книгу, уже ставшую бестселлером, – сообщили в пресс-службе фестиваля «Красная строка».
Международный книжный фестиваль « Красная строка» пройдет с 21 по 23 августа в Историческом сквере Екатеринбурга. Главная тема мероприятия – «Эта музыка будет вечной» в честь 40-летия Свердловского рок-клуба. На фестивале будут говорить о музыке в широком смысле этого слова.
В этом году фестиваль «Красная строка» пройдет в четвертый раз. В 2025 году мероприятие собрало более 72 тысяч зрителей, 150 издателей и свыше 100 спикеров. В том числе у посетителей фестиваля была возможность встретиться с Дарьей Донцовой и Евгением Водолазкиным.
Напомним, что в рейтинге лучших книжных проектов России, составленным Ассоциацией книжных фестивалей, «Красная строка» заняла первое место. Всего в рейтинге участвовали 57 фестивалей.
Отмечается, что проект реализуют с использованием гранта президента РФ и при поддержке губернатора Свердловской области и администрации Екатеринбурга.
Кстати, хедлайнером Ural Music Night в 2026 году станет группа «Чайф». Музыканты группы исполнят гимн фестиваля «Луч солнца золотого».