
Погибшим в пожаре на парковке в Екатеринбурге оказался 36-летний блогер-геймер Роман Петриченко. В Сети он известен под псевдонимом «Дядя Рома». Екатеринбуржец снимал обзоры на компьютерные игры. Его ролики собирали тысячи просмотров. У мужчины остались жена и сын.
В ночь на 19 апреля тело Романа обнаружили спасатели во время тушения пожара на парковке на улице Раевского. Информацию об этом подтвердил брат блогера. По его словам, в машине загорелся двигатель.
Видео: сделано очевидцами

- Роман не смог выбраться из собственной машины. Точных подробностей у меня нет, а догадки распространять не хочу. Рома был настоящим как на камере, так и в жизни, - рассказал «КП-Екатеринбург» брат погибшего.
По данным МЧС, всего в пожаре на парковке сгорели три машины.
- На площади 15 кв.м повреждены кузов автомобиля Toyota Tank, моторный отсек и салон автомобиля Ford Mondeo, моторный отсек и салон автомобиля Kia Sportage. В одном из автомобилей был обнаружен мужчина без признаков жизни, - сообщали ранее в МЧС по Свердловской области.

Пожар потушили в течение пяти минут. В тушении принимали участие 13 спасателей и три единицы техники. Как сообщал «КП-Екатеринбург» ранее осведомленный источник, предположительно, в смерти мужчины признаков криминала не обнаружено.
Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким Романа Петриченко.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru