
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге по обвинению в насилии над 19-летней девушкой арестовали 20-летнюю сотрудницу пункта выдачи маркетплейса Любовь и ее молодого человека Вячеслава. Как стало известно «КП-Екатеринбург», пара была задержана по горячим следам – 9 марта обоих допросили в Следственном комитете.
По данным источника «КП-Екатеринбург», Любовь написала явку с повинной и раскаялась в преступлении. А также взяла на себя роль инициатора нападения, случившегося вечером 8-го числа.
– Накануне вечером Любовь выпивала в сауне с несовершеннолетними. В тот день она выпила 12 банок пива. После этого она решила свести счеты с девушкой, которую знала лишь заочно. Та якобы распространяла сплетни о ней. Вместе с Вячеславом она приехала к девушке и надругалась, – отметил инсайдер.
СК возбудил в отношении обоих фигурантов уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Любови и Вячеславу грозит до 10 лет лишения свободы.
– Это была ее женская месть, – отметил собеседник, знакомый с ситуацией.

Фото: Олег ГАЛИМОВ. Перейти в Фотобанк КП
10 марта Ленинский районный суд отправил Любовь и Вячеслава в СИЗО до 8 мая. Любовь обжаловала решение и надеялась, что ее отпустят под домашний арест к родителям, живущим в частном секторе. Но Свердловский областной суд ей отказал и оставил под стражей.
Вячеслав также обжаловал свой арест и ожидает назначения даты судебного заседания. Адвокат Любови отказалась комментировать ход расследования.
В СУ СКР по Свердловской области воздержались от заявлений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Убийца с Химмаша, устроивший кровавую бойню, хотел зарезать дочь жертвы и 2-летнюю малышку (подробнее)
Сын и любовница бизнесмена, обвиняемого в убийстве и изнасиловании 13-летних девочек, пытались подкупить выжившую жертву (подробнее)