
Во вторник, 10 февраля, утром депутаты Екатеринбургской городской думы в ходе голосования переизбрали Алексея Орлова на должность главы уральской столицы (он руководил Екатеринбургом с февраля 2021 года. - Ред.) В этот же день в 14.00 в здании администрации Екатеринбурга прошла торжественная церемония инаугурации главы Екатеринбурга. На ней присутствовали первые лица города и области.
По традиции церемония началась с того, что в зал были внесены Устав Екатеринбурга и должностной знак главы Екатеринбурга, после чего председатель Екатеринбургской городской Думы Анна Гурарий объявила о решении, принятом депутатами на заседании утром.
Затем Алексей Орлов принес присягу и получил из рук губернатора Свердловской области Дениса Паслера удостоверение главы города.

- Я желаю, чтобы Алексей Валерьевич и дальше продолжал объединять как глава всех в городе, формировал работоспособную команду, - сказал губернатор Денис Паслер.
Алексей Орлов в своем выступлении отметил, что Екатеринбург по праву претендует на звание третьей столицы России.
- Это не просто город, это сердце Урала. Один из крупнейших мегаполисов страны, - сказал Алексей Орлов. – Для меня большая честь продолжить работу на благо нашего любимого города. Служить Екатеринбургу и его жителям – это огромная ответственность и гордость.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Алексея Орлова переизбрали на должность мэра Екатеринбурга
Депутаты Гордумы выбрали главу Екатеринбурга - им снова стал Алексей Орлов (Подробнее)