
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Сухом Логу больше двух недель ищут загадочно пропавшего Андрея Смирнова. 51-летний мужчина бесследно исчез 9 декабря. В тот день он отвез супругу Ольгу на работу, а вечером должен был забрать. Женщина работает в детском саду. Когда она освободилась, муж за ней так и не приехал и перестал выходить на связь.
- Он каждый день встречал меня вот уже много лет. Андрей – очень хороший, заботливый муж, - делится Ольга Смирнова.
Вернувшись домой, женщина обнаружила во дворе припаркованную машину супруга. Дома лежали все его личные вещи и документы. Но самого Андрея нигде не было. Ольга забеспокоилась и сразу обратилась в полицию, а затем в волонтерские отряды.
- Как рассказала нам супруга пропавшего, он вел трезвый образ жизни, у него нет серьезных заболеваний, проблем с законом. Нет в этой истории и признаков того, что мужчина мог стать жертвой мошенников, - рассказали «КП-Екатеринбург» в поисковом отряде «ЛизаАлерт».
Андрей Смирнов работает электромонтером коммунальных электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» Сухоложского района. Служба безопасности компании также подключилась к поискам мужчины.

- 9 декабря Андрей Смирнов был после смены, на выходном. Он отвез жену на работу, отдал ключи соседям и ушел в неизвестном направлении, - рассказали в компании.
Как выяснилось по записям с камеры наблюдения с соседней пятиэтажки, около 12:30 мужчина ушел из дома по улице 60 лет СССР. Далее от перекрестка он мог пойти в три стороны: налево (на выезд из города), направо (в город) или перейти через дорогу в лес. Чтобы выяснить это, нужны записи с камер наблюдения ближайших домов.
- На данный момент под руководством добровольцев отряда «ЛизаАлерт» жители Сухого Лога обследовали улицы города, леса близ дома пропавшего, охотничьи домики, маршруты эндуро-мотоциклистов и садовые кооперативы. 50 человек приняли участие в процессе прочеса леса, - рассказали в отряде.
В поисках также участвуют друзья, родные и коллеги Андрея Смирнова.
- Я живу в соседнем доме. Хорошая семья у них, двое взрослых детей. Я лично с ними не знакома, но ничего плохого ни от кого о них не слышала. Куда мог Андрей пропасть, ни у кого даже малейшего предположения нет, - рассказала «КП-Екатеринбург» соседка.
КОНКРЕТНО
На момент пропажи Андрей Смирнов был одет в темно-синюю куртку, темно-синие штаны, черные ботинки, серую шапку.
Приметы мужчины: рост – 190 см, худощавое телосложение, темно-русые волосы.
Если вы видели Андрея Смирнова или знаете, где он находится, пожалуйста, позвоните по номеру горячей линии ЛизаАлерт: 8-800-700-54-52 или но телефону 89097045867 ОМВД России «Сухоложский».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сын позвал маму погулять, но когда она вышла, его уже нигде не было: парень загадочно исчез спустя всего месяц после выхода из комы. На Урале два месяца ищут 21-летнего парня, загадочно пропавшего после ДТП и комы (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru