
Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП
Ларису Долину оставили в новых «Невероятных приключениях Шурика», об этом во время премьеры фильма в Екатеринбурге сообщил креативный продюсер картины Андрей Шелков.
В ремейке культового советского фильма сыграли Тимур Батрутдинов, Марина Кравец, Павел Воля, Ляйсан Утяшева, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, Яна Кошкина и другие звезды.
Еще до выхода картины в широкий прокат самой обсуждаемой сценой стал клип с участием Ларисы Долиной, которая поет песню Инстасамки «За деньги да».

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Несмотря на скандал с пятикомнатной квартирой в Хамовниках, которую Долина продала за 112 миллионов рублей Полине Лурье, вымышленный клип остался в фильме. По словам Андрея Шелкова, вырезать сцену с Долиной – значило обесценить работу съемочной команды.
– Съемки начались задолго до того, как началась шумиха. И надо сказать, что судьбоносно – именно она (Долина) поет «За деньги да». Там надпись, что клип снят под воздействием мошенников. Мы долго обсуждали, как нам поступить. И для себя отметили: над клипом работала большая команда – сжечь этот эпизод было бы нечестно. Теперь это исторический альманах о событиях 2025 года. По многим нашим фильмам можно отслеживать, чем жила страна в определенный период, – рассказал «КП-Екатеринбург» Андрей Шелков.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
После продажи квартиры Лариса Долина передала все вырученные миллионы мошенникам. А впоследствии сумела доказать в судах, что находилась под влиянием аферистов, и добиться возвращения права собственности.
Однако 16 декабря 2025 года Верховный суд России постановил отменить решение нижестоящих инстанций и признал право собственности за Полиной Лурье.
«Заблуждение Долиной Л.А. относительно мотивов (обстоятельств, характеризующих основной мотив сделки), полагавшей, что она заключает оспариваемые договоры для пресечения совершаемых в отношении нее мошеннических действий, равно как и ее заблуждение относительно последствий, то есть в том, что совершенная сделка будет аннулирована, а право собственности на квартиру будет ей возвращено, в данном случае основанием для признания совершенной ею сделки купли-продажи недействительной являться не может», – говорится в решении Верховного Суда России.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Иск о принудительном выселении Ларисы Долиной из квартиры будет рассмотрен 25 декабря Мосгорсудом. По словам Полины Лурье, певица не извинилась перед ней.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На Урале мошенники придумали альтернативу «схеме Долиной» (подробнее)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Надежда Бабкина - про французское белье, кто в доме главный и концерты в зоне СВО
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru