
В Нижнем Тагиле врачи спасли 54-летнего местного жителя, который случайно проглотил 5-сантиметровую иголку. Как рассказали в Министерстве здравоохранения Свердловской области, опасность поджидала мужчину там, где он совсем не ожидал.
Супруга мужчины решила продезинфицировать иглу, поместила ее в рюмку водки и оставила на столе. Уралец зашел на кухню и без задней мысли опрокинул стопку.

- Опасный предмет за доли секунды попал в желудок и в любую минуту мог начать движение по пищеварительному тракту, создавая потенциальную угрозу жизни любителя сорокаградусной, - рассказывают в Минздраве.
Мужчину на скорой доставили в Городскую больницу №1 Нижнего Тагила, где ему провели эндоскопическую операцию. Используя биопсийные щипцы, врачи достали опасный предмет. В тот же день мужчина самостоятельно смог уйти домой.
- Согласитесь, наши врачи – настоящие профессионалы. Может, настало время поверить их словам о том, что безопасной дозы алкоголя не существует? – задаются вопросом в региональном Минздраве. - Как показывает пример спасенного уральца, на дне даже самого миниатюрного сосуда со спиртным могут оказаться не только факторы риска серьезных заболеваний, но и смертельное острие.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru