
В Нижнем Тагиле в исправительной колонии №6 прошел конкурс красоты «Экспресс-стиль». В рамках него участницам надо было создать полностью завершенный образ модели. Причем платья необходимо было сделать из подручных предметов. Каждая команда состояла из парикмахера, визажиста и стилиста. На всю работу у них было лишь два часа.
- У осужденных не было возможности использовать ни какие-либо средства для укладки, ни уже сшитые платья, - объясняют в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. - Бумага, картон, CD-диски, пластиковые ложки, резиновые перчатки, пакеты для мусора – из всего этого мастерицы собирали платья здесь и сейчас, с помощью скотча и клея.
Видео: ГУФСИН по Свердловской области
После этого каждая модель участвовала в дефиле. Среди образов, которые были созданы - невеста, диско-леди, ангел и королева моря.
- Осужденным женщинам этот конкурс принес массу эмоций. Это не просто возможность создать образ своих фантазий, но и почувствовать себя красивее, увереннее, а также у многих возникла мысль в дальнейшем после освобождения развиваться в индустрии красоты, - добавляют в ГУФСИН по Свердловской области.
