
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Помощь медиков понадобилась 9-летнему мальчику из Кушвы после того, как он прокатился на самокате. Ребенок ездил по двору, когда в него влетел человек на электровелосипеде. От удара мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, а также ушиб легких, компрессионный перелом грудных позвонков и сотрясение мозга.
- Фельдшерская бригада больницы Кушвы оперативно прибыла на место происшествия, провели тщательный осмотр пострадавшего, обезболили его, обработали рану, наложили шейный воротник, доставили в реанимацию, - сообщают в пресс-службе Минздрава Свердловской области.
За состоянием мальчика после этого наблюдали специалисты Территориального центра медицины катастроф. После того, как они зафиксировали у ребенка временную остановку дыхания, решили перевезти школьника на лечение в Екатеринбург.
- Его приняли в Детской городской клинической больнице №9, где выполнили КТ головного мозга, органов грудной клетки, брюшной полости с контрастированием, - добавили в Минздраве.
Сейчас мальчик уже идет на поправку, проходит реабилитацию. Медики отмечают, что пока ему заниматься спортом нельзя.