Boom metrics
Происшествия23 июля 2025 7:55

«Открыл дверь, но выбраться не смог»: мать рассказала о последних минутах жизни водителя Lexus, утонувшего с двумя красавицамивидео

Водитель Lexus, утонувший в Нижнем Тагиле с девушками, был трезв
Внедорожник, под управлением Александра Сторожева, пробил ограждения и затонул. Фото:«ВКонтакте»

Внедорожник, под управлением Александра Сторожева, пробил ограждения и затонул. Фото:«ВКонтакте»

Житель Нижнего Тагила Александр Сторожев, погибший в аварии вместе с двумя подругами, сел за руль Lexus трезвым. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщила его мать Ирина.

По словам женщины, в тот роковой вечер 7 июля ее сын отправился на заправку. Но на обратном пути согласился подвезти до дома 20-летних Веронику Сватову и Анастасию Шамрину.

– По документам автомобиль был моего мужа, но ездила на нем я, – объяснила Ирина Сторожева. – У меня спускало одно колесо, Саша съездил в автосервис и починил его. Вернулся домой и поужинал. Муж попросил его заправить автомобиль, так как мне нужно было ехать в Екатеринбург. Он сказал: «Без проблем». По пути домой его попросили забрать девочек из бара.

В Нижнем Тагиле трое разбились на Lexus

Видео: ГАИ Свердловской области

Компания отправилась кататься к Лисье горе на городскую плотину. В 00:40 внедорожник пробил два ограждения, перевернулся и затонул.

Из-за открытого со стороны водителя окна салон быстро заполнился водой. Александр и девушки скончались от асфиксии в результате утопления. Спустя 10 часов тела достали водолазы.

– Они утонули на глубине 2 метров. У Саши были разбиты до крови руки и запястья. Он сумел отстегнуть ремень, помог отстегнуться еще одной девушке. Вторую – зажало подушками безопасности. Водолазы сказали, что сын открыл дверь, но выбраться не смог. Там очень сильное течение. Окончательные результаты экспертизы будут в середине августа, – добавила Ирина Сторожева.

По факту аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело, однако силовики не комментируют ход расследования.

Момент страшной аварии в Нижнем Тагиле 8 июля на проспекте Ленина

Видео: читатель «КП»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ревели даже мужики: как в Нижнем Тагиле простились с красавицами, утонувшими в Lexus (подробнее)