
На Урале учитель химии решила сдать ЕГЭ по своему предмету вместе со своими учениками и набрала 100 баллов. Наталья Воложанина работает в школе № 8 в Ирбите. Она – педагог с 40-летним стажем, преподает химию на углубленном уровне для учащихся естественно-научного профиля, участвует в реализации проекта «Медицинский класс».
В этом году единый государственный экзамен на Среднем Урале сдавали не только ученики, но и выпускники прошлых лет и педагоги. Наталья решила не упускать возможность.
- В социальных сетях можно прочитать много очень эмоциональных, зачастую негативных суждений по поводу ЕГЭ. Я решила, что сдать экзамен – это лучший способ составить собственное мнение и поделиться им с учениками, - рассказывает Наталья Николаевна.
В этом году педагог подготовила к ЕГЭ десять учеников. Одна из них также получила 100 баллов, остальные ребята набрали от 81 балла и выше. По словам Натальи, экзамен по ее предмету сложный, но если школьник хорошо его знает, максимальный результат достижим.
- Я часто говорю детям, если человек знает предмет, то форма экзамена не имеет особого значения. Тренировать надо не только способность выполнять типовые задания, но и внимательность, и способность контролировать свою работу, - заключает учитель.
Напомним, в Свердловской области одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ с 23 мая. В этом году 84 выпускника из Екатеринбурга смогли получить максимальные 100 баллов.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Трудный подросток или трудный родитель? По обе стороны психологических баррикад
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru