Boom metrics
Происшествия9 июля 2025 15:38

В Нижнем Тагиле на ленте мусоросортировочного комплекса нашли труп

В Нижнем Тагиле на ленте конвейера мусоросортировочного завода лежало тело
На место приехали силовики

На место приехали силовики

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

9 июля в Нижнем Тагиле на мусоросортировочный комплекс съехались силовики. Они проводят следственные действия, так как сотрудники предприятия внезапно обнаружили труп. Информацию об этом «КП-Екатеринбург» подтвердили в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

- После разгрузки мусоровоза на ленте конвейера работники предприятия, осуществляющие сортировку, обнаружили труп женщины. На место сразу были вызваны правоохранители, - сказано в сообщении.

Также на предприятии рассказали, что каждый мусоровоз, прибывающий на мусоросортировочный комплекс, оснащен ГЛОНАСС. Эта система позволяет отслеживать маршрут и точки, откуда сотрудники забирали мусор.

Все отходы из мусоровоза направляются в зону разгрузки. Здесь установлен специальный пакеторазрыватель. После этого, мусор уже отправляют на конвейер для их дальнейшей сортировки.

В пресс-службе регионального Следственного комитета «КП-Екатеринбург» пояснили, что пока не комментируют случившееся.