Boom metrics
Общество8 июля 2025 11:59

«Готов носить ее на руках»: в Екатеринбурге врачи спасли жизнь израильтянке, которая приехала на встречу с женихомфото

Свердловские врачи спасли израильтянку перед свадьбой с участником СВО
Анастасия и Владимир нашли друг друга в Интернете. Фото: пресс-служба Минздрава Свердловской области

Анастасия и Владимир нашли друг друга в Интернете. Фото: пресс-служба Минздрава Свердловской области

В Екатеринбурге врачи спасли жизнь гражданке Израиля, которая приехала на встречу с женихом. Анастасия и Владимир познакомились в Интернете, а после шести месяцев общения поняли, что созданы друг для друга и решили пожениться. Израильтянка прилетела в уральскую столицу, но это путешествие едва не привело к трагедии…

СВАДЬБА В БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЕ

Много лет назад у Анастасии диагностировали сахарный диабет. Из-за болезни она потеряла зрение. Но женщина не отчаялась – освоила голосовое управление смартфоном. Полгода назад она познакомилась в онлайн-приложении с участником СВО из Екатеринбурга Владимиром. За шесть месяцев общения и взаимной поддержки они поняли, что хотят создать семью.

Гражданка Израиля улетела в Екатеринбург, чтобы выйти замуж за возлюбленного. Фото: соцсети

Гражданка Израиля улетела в Екатеринбург, чтобы выйти замуж за возлюбленного. Фото: соцсети

Анастасия отправилась в Екатеринбург не только чтобы наконец-то увидеться с Владимиром, но и чтобы выйти за не него замуж. Однако когда женщина прилетела, ее жизнь оказалась под угрозой – из-за сахарного диабета у нее развилась диабетическая стопа, конечность почернела, началась гангрена.

Анастасия обратилась за помощью в Городскую клиническую больницу №14. Женщине пришлось ампутировать ногу выше колена, но это спасло ей жизнь и дало шанс создать семью с любимым человеком.

Побывав на волоске от смерти, Анастасия решила, что медлить нельзя. Влюбленные заказали выездную регистрацию в больницу. Когда женщина пришла в себя после операции, она сказала заветное «Да» Владимиру прямо в больничной палате.

Анастасия и Владимир заказали выездную регистрацию в больницу. Фото: пресс-служба Минздрава Свердловской области

Анастасия и Владимир заказали выездную регистрацию в больницу. Фото: пресс-служба Минздрава Свердловской области

- Мой муж после ранений живет на гемодиализе, я – слепа, а теперь и без правой ноги. Мы физически – инвалиды, но нам комфортно вместе, мы понимаем друг друга с полуслова, - говорит Анастасия. - Я очень благодарна медперсоналу отделения больницы, где врачи боролись за меня, девочки-медсестры помогли принять мок новое состояние тела, а на регистрацию брака даже надули воздушные шарики. Я тронута этой душевной заботой.

Врачи спасли женщину, и свадьба состоялась. Фото: пресс-служба Минздрава Свердловской области

Врачи спасли женщину, и свадьба состоялась. Фото: пресс-служба Минздрава Свердловской области

Несмотря на тяжелые травмы, Владимир признается: «Я готов носить жену на руках!».

Сейчас Анастасию уже выписали из больницы, а переди их Владимиром ждет счастливая семейная жизнь.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru