
Фото: Виктория ЖУРАВЛЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге возле Baku Plaza 1 июля задержали главу азербайджанской диаспоры Шахина Шыхлински. Как видно на видео, которые распространяют тг-каналы, поначалу черный внедорожник, в котором находился Шыхлински попытался уехать от силовиков. Однако его остановили.
Как рассказал «КП-Екатеринбург» сын Шахина Мутвалы Шыхлински задержание произошло около 22 вечера. Он в этот момент был с отцом.
Шахина Шихлинский увезли в СК

Фото: Виктория ЖУРАВЛЕВА. Перейти в Фотобанк КП
- Из автозаков начали выходить силовики и ломать окна автомобиля, на котором я езжу, в том числе, - рассказал «КП-Екатеринбург» Мутвалы Шыхлински. - Мы открыли дверь, нас повалили на пол, загрузили в автозаки и увезли. Спустя время меня отпустили, а отца увезли, насколько мне известно, в СК РФ по Свердловской области. Ранее отец давал показания в качестве свидетеля по уголовному делу. Его процессуальный статус не изменен.

Фото: Виктория ЖУРАВЛЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, в минувшую пятницу силовики провели массовые задержания членов этнической преступной группы, подозреваемых в ряде убийств и покушений на убийство. Речь шла о преступлениях, совершенных в Екатеринбурге в 2001, 2010, 2011 годах.
В пресс-службе областного ГУ МВД, а также в СУ СКР по Свердловской области ситуацию с задержанием главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге не комментируют.