Boom metrics
Общество1 июля 2025 12:50

Выделено 1,7 миллиарда: в 2025 году в Екатеринбурге отремонтируют полмиллиона квадратных метров дорогфото

На ремонт дорог в Екатеринбурге в 2025 году выделено 1,7 миллиарда рублей
По словам представителя мэрии, все ремонтные работы идут по графику. Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

По словам представителя мэрии, все ремонтные работы идут по графику. Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

На ремонт улично-дорожной сети Екатеринбурга в 2025 году было выделено 1,7 миллиарда рублей. Об этом рассказала директор департамента благоустройства городской администрации Тамара Благодаткова. 1 июля она проинспектировали ряд объектов, на которых в данный момент идёт ремонт дорог и прилегающего к ним пространства.

Первым в списке стал участок на пересечении улиц Карла Либкнехта и Первомайской. Здесь идет частичный ремонт проезжей части, а на тротуаре меняют плитку. О ходе работ Тамаре Благодатковой рассказал Николай Чеченков, являющийся представителем фирмы-подрядчика «Урал-Трансспецстрой».

- Мы уже выполнили 98% работ. Осталось закончить несколько парковок и тротуаров. Думаю, до конца недели мы полностью сделаем тротуары, - уточнил Николай Чеченков.

Тамара Благодаткова (справа) слушает отчет подрядчиков о ходе работ

Тамара Благодаткова (справа) слушает отчет подрядчиков о ходе работ

Фото: Виолетта Потапова.

Он добавил, что на все работы на этом участке подрядчик дает гарантию в 4 года.

Следующим на очереди был участок на Испанских рабочих — от Мельковской до улицы Азина. Здесь меняют бордюры на тротуарах и приводят в порядок проезжую часть.

Работы здесь выполняет «Промстройдекор». По словам главного инженера предприятия Дамира Емагужина, работы на этом объекты начались 1 июня. Их планируют завершить к 20 июля.

– Мы уже заасфальтировали правую сторону улицы, поэтому пешеходы здесь спокойно перемещаются. Движение на этом участке не перекрывается, - сообщил Дамир Емагужин.

Последним проинспектированным объектом стал участок на улице Челюскинцев – рядом с железнодорожным вокзалом. Площадь участка дороги, на которой проводились работы по перекладке асфальта, составила 9,7 тысячи квадратных метров. Также здесь была облагорожена и пешеходная часть улицы: восстановлены газоны, заменены бордюры, убран мусор.

Сейчас все работы на участке от Стрелочников до дома по адресу Челюскинцев,106 – завершены.

– Все работы идут по графику, отклонений нет. При этом мы стремимся не перекрывать дороги полностью, максимум заужение полос, - подчеркнула директор департамента благоустройства администрации Екатеринбурга.

Всего в 2025 году в городе планируется отремонтировать 34 участка улично-дорожной сети общей площадью более 500 тысяч квадратных метров.