
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Знаменитый боксер Константин Цзю выступил на открытии уральского фестиваля мотокультуры, музыки и спорта «Движение». Событие проходит 7 и 8 июня в Екатеринбурге и Верхней Пышме. В нем принимают участие более четырех тысяч байкеров из разных регионов страны и около ста тысяч гостей мероприятия.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Официальная церемония открытия прошла в Верхней Пышме. От музейного комплекса гражданской и военной техники стартовала колонна байкеров, которые проехали до Екатеринбурга.
Перед стартом колонны выступил российский и австралийский боксер, абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю. Спортсмен раскрыл секрет своего успеха и рассказал, как поддерживает себя в форме.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
- У меня есть фраза, которая помогает мне уже очень много лет идти, не сдаваться. Она звучит таким образом: «Даже смерть не является поводом опоздания на тренировку». У меня есть травма, но это не значит, что я сегодня не сделаю зарядку. И сейчас я занимаюсь спортом каждый день. Знаете, что мне помогает? Я себе говорю, что, если я утром потренируюсь, вечером смогу поесть, а поесть я очень люблю. Попробуйте сделать то же самое. Пообещать самому себе, своей семье, поставить себе какую-то дополнительную мотивацию, чтобы достичь цели, - рассказал Костя Цзю.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Спортсмен также провел разминку для зрителей и участников мотопарада, во время которой показал, как правильно надо боксировать и качать пресс.
Затем он выбежал в толпу фанатов, чтобы сделать фото и обняться со всеми желающими. Поклонники также смогли получить автографы.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
На открытии также выступили врио губернатора Свердловской области Денис Паслер и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Глава города также принял участие в мотопараде. Среди участников фестиваля также был актер «Уральских пельменей» Сергей Исаев.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Концерт Арбениной и разминка с Костей Цзю: программа фестиваля «Движение» - 2025 в Екатеринбурге и Верхней Пышме. Опубликована полная программа уральского мотофестиваля «Движение» - 2025 (подробнее)