Boom metrics
Общество22 мая 2025 7:31

В воскресенье на севере Свердловской области возможны заморозки

Выходные в Екатеринбурге и Свердловской области будут прохладными
Следующая неделя в Свердловской области начнется с тепла

Следующая неделя в Свердловской области начнется с тепла

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области в грядущие выходные опять может быть холодно. И это под конец мая. По данным уральского Гидрометцентра, самой холодной будет ночь с пятницы на субботу. Последующий день тоже будет прохладный. Столбики термометров покажут +8…+13.

- Мы не исключаем заморозки на крайнем севере Свердловской области 24 и 25 числа. Но до снега не должно дойти, - сказала главный синоптик ФГБУ «Уральское УГМС» Галина Шепоренко. - В воскресенье ожидается прохладная погода. Температура воздуха +4…+8 градусов. Днем уже будет пригревать солнце: +15…+20. Начало следующей недели будет довольно теплое с температурой воздуха выше 20 градусов.

Если говорить про Екатеринбург, то, по данным Гидрометцентра, в пятницу днем ожидается кратковременный дождь. Столбики термометров ночью покажут +8…+10, а днем +12…+14 градусов. В субботу, 24 мая, осадки не ожидаются. Ночью будет +3…+5, а днем +12…+14.