
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
Стали известны хедлайнеры фестиваля музыки, мотокультуры и спорта «Движение», который пройдет в Екатеринбурге и Верхней Пышме. Ими стали Найк Борзов и певица Drummatix. Об этом сообщили организаторы масштабного события.
Фестиваль пройдет в Екатеринбурге во второй раз, с 7 по 8 июня. Оба музыканта выступят в первый день «Движения» - 7 июня на главной сцене.
Первой выступит Drummatix. Омская певица быстро набрала популярность одновременно на российской хип-хоп-, этно- и альтернативной сцене. Песни исполнительницы нечто среднее между шаманским хип-хопом и этническими мотивами, рассказывают организаторы.
Ее первый клип на песню «Намасте» собрал более четырех миллионов просмотров. Песни Drummatix можно услышать в шоу «Танцы на ТНТ», а также в фильмах «На острие» и «Чекаго». Исполнительница выйдет на главную сцену на «Капсуле времени» в 19:50.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Найк Борзов, которого считают родоначальником инди-движения в России, выступит также на «Капсуле времени», но в 21:00. Певец и композитор начал карьеру в 90-е и прославился благодаря хитам «Лошадка», «Верхом на звезде», «Одна она», «Три слова». Сейчас на счету у Найка Борзова 13 сольных альбомов, последний из них получился в формате пьесы.
Масштабный фестиваль пройдет не только на территории Екатеринбурга, но и затронет Верхнюю Пышму. Всего будет задействовано 30 площадок и три сцены. Ожидается, что пройдут мотопарад, выступления мотоспорстменов, соревнования, кастом-шоу, выставки и гастрофест. Более подробная программа будет указана на сайте фестиваля «Движение».
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru