
В уральском Центре спасения животных «Особый питомец» борются за жизнь косули, попавшей в беду. Молодой козлик чудом выжил после падения с огромной высоты. Об этом сообщает руководитель Центра Татьяна Голик.
Бедолаге уже дали кличку - Тиша. За его здоровьем специалисты Центра следят уже вторые сутки.
- Нам поступил звонок, что косуля упала в карьер с высоты примерно тридцать метров, - рассказала Татьяна Голик. - Косуля, молодой козлик. У него открытый сложный перелом передней лапы, открытый перелом «пальца» задней лапы, закрытая черепно-мозговая травма, большая кровопотеря. У него сломаны рожки и выявлен пироплазмоз (паразитарное заболевание - Прим.Ред.).

Как уточняется, уральские ветеринары пошли на встречу и смогли принять молодого козлика без очереди Ему потребовалось срочная помощь хирургов и они сделали все возможное. Операция длилась до глубокой ночи. Причем специалисты смогли сохранить лапу косуленку. Теперь в ней установлена пластина.

Сейчас новый подопечный пытается самостоятельно встать и даже бодаться. Пока никаких прогнозов по дальнейшей судьбе Тихона ветеринары не дают. А руководители Центра объявили срочный сбор средств.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru