
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 110 УК «Доведение до самоубийства» после смерти 15-летнего подростка на Синих Камнях. Тело Алексея (имя изменено. – Прим. ред.) было обнаружено утром 31 марта на улице Есенина. В телефоне школьника была найдена предсмертная записка.
Силовики также опросили родителей школьника. По их словам, в семье не было ссор.
– Он признавался в любви девушке, – сообщил «КП-Екатеринбург» источник, знакомый с обстоятельствами дела. – Попросил в его смерти никого не винить.
Как стало известно «КП-Екатеринбург», сообщение было адресовано однокласснице Алексея. Известия о смерти подростка повергли девушку в шок. До этого он не высказывал суицидальных мыслей.
– Алексей был одним из лучших в школе по математике. Девочка эта ему очень нравилась, но для нее он был лишь другом. О своих намерениях покончить с жизнью он никому не сказал. У него и социальных сетей практически не было, – рассказывают в окружении парня.
В СУ СКР по Свердловской области отказались комментировать смерть подростка.
Напомним, что в Ленинском районе по обвинению в покушении на убийство прохожего был задержан 17-летний школьник. Позже выяснилось, что число его жертв может быть гораздо больше. Уже после задержания силовики выявили еще один преступный эпизод.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Следователи разыскивают детей, которых заманивали в квартиру к педофилу: рассказываем, как это делают (подробнее)
Заманил 30 детей в квартиру к педофилу: новые подробности дела о насилии над мальчиками в Екатеринбурге (подробнее)
«Я думала, что он их обучает»: соседи – о затворнике, обвиняемом в съемке порнографии с мальчиками (подробнее)
Один заманивал, второй - насиловал и снимал: что известно об обвиняемых в педофилии уральцах (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru