
Фото: Олег ГАЛИМОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге избрали меру пресечения 22-летнему Владимиру Петрову, обвиняемому в пособничестве Владимиру Смышляеву. Последнего отправили в СИЗО после того, как 12-летний мальчик рассказал маме о том, что до него домогался взрослый мужчина. В ходе обысков в квартире 56-летнего безработного были найдены жесткие диски с детской порнографией. А также фотографии, на которых изображен обнаженный Смышляев и его жертвы. По данным источника «КП-Екатеринбург», следствию удалось установить как минимум 30 потерпевших детей.
По предварительной версии, Петров выслеживал для Смышляева мальчиков в возрасте 10-14 лет. Мужчины живут в соседних дворах в Юго-Западном микрорайоне.
Ранее соседи назвали 56-летнего безработного холостяка затворником, которого прозвали «пельменем». По ходатайству следователя суд отправил его в СИЗО до 17 мая.
– Я видела тут мальчиков. Но думала, что он их чему-то обучает. Может, с электроникой возятся. Никогда бы не подумала, что у нас на этаже такой сосед. Он не платил за «коммуналку», воровал электричество у соседки снизу, – рассказала «КП-Екатеринбург» соседка обвиняемого.
По данным «КП-Екатеринбург», Петров проживал на в квартире в Юго-Западном микрорайоне, оформленной на отца. Ранее у него не было проблем с законом. Его задержали 19 марта – через сутки после того, как был допрошен Владимир Смышляев.
- Я никого не насиловал. Меня заставляли заниматься поисками детей, - заявил на суде Петров.
Ему предъявлено обвинение по статье 33 части 5 пункта «б» части 4 статьи 132 УК «Насильственные действия сексуального характера». Ленинский районный суд избрал для Владимира Петрова меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 мая.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru