
У бортпроводниц «Уральских авиалиний» Агаты Белевич и Дианы Кочарян, погибших под электричкой на станции Нагатинской, были билеты на поезд. Из-за чего у следствия нет оснований полагать, что девушки пытались вернуться домой в Домодедово, не оплатив проезд.
Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК.
Видео: соцсети
Уроженки Калининграда погибли на железнодорожных путях утром 8 декабря. Предварительно, девушки возвращались домой после вечеринки в ночном клубе. Чтобы установить все обстоятельства трагедии, было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».
Ранее в СК отмечали, что 20-летняя Агата и 19-летняя Диана не отреагировали на сигнал машиниста.
- Железнодорожная станция Нагатинская оборудована пешеходным переходом с световым и звуковым оповещающими сигналами, - сообщили в Западном МСУТ СК. - Звуковой сигнал оповещений и приближения поезда в момент нахождения пострадавших на железнодорожных путях работал в штатном режиме.
Родственники девушек уже прошли процедуру опознания. Ранее представители «Уральских авиалиний» сообщили, что перевозчик оплатит перевозку тел в Калининград.
Следствие также выясняет, находились ли Агата и Диана в состоянии опьянения.
- У обеих девушек был выходной. На работу они не опаздывали. Билеты на поезд были найдены среди личных вещей. Оснований, полагать, что пострадавшие планировали осуществить поездку на электропоезде без билета, у следствия нет. Родственниками и знакомыми характеризуются с положительной стороны, употребление запрещенных препаратов ими полностью исключают.

Агата и Диана познакомились в Калининграде, когда поступили на курсы бортпроводников. По данным источника «КП-Екатеринбург», за сутки до гибели Диана Кочарян работала на рейсе Москва – Омск – Москва.
А ее подруга была на больничном, ее последний рейс Москва – Бишкек - Москва датирован 4 декабря.
- У Агаты было несколько больничных в последнее время. 4 декабря она вернулась из Бишкека. А уже 6 числа взяла больничный до 10 декабря. У Дианы последний рейс был в ночь на 7 декабря - она вернулась из Омска, - рассказали «КП-Екатеринбург» коллеги погибших.
Мы также публиковали рассказ подруг девушек. Они считают, что в роковую ночь Агата и Диана могли торопиться домой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Отец выбросил дочь из окна 5 этажа: почему он остался безнаказанным (подробнее)
Бывшего полицейского приговорили к 12 годам за насилие над 6-летним сыном друзей (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru