
В Екатеринбурге 10 марта скончался первый заместитель министра здравоохранения Свердловской области и заслуженный врач РФ Сергей Турков. Его не стало из-за продолжительной болезни. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.
- Это невосполнимая утрата для медицинского сообщества и системы здравоохранения Свердловской области. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах, - сообщает ведомство.
Сергей Турков в 1985 году окончил Кемеровский государственный медицинский институт. Он прошел непростой путь от врача-интерна до первого заместителя министра здравоохранения Свердловской области.
За свою карьеру Сергей Турков работал врачом – анестезиологом-реаниматологом. Также он заведовал лабораторией гипотермии и искусственного кровообращения в Кемерово. Затем работал в Свердловской областной клинической больнице №1, где был заместителем главного врача по хирургии.
На пост замминистра Сергей Турков пришел в 2008 году. Он успешно реализовывал задачи, которые позволили развивать областную медицину.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru