Boom metrics
Происшествия9 декабря 2024 12:34

Малышка погибла на месте: отец, выбросивший из окна годовалую дочь, останется безнаказаннымвидео

Екатеринбуржца, выбросившего из окна годовалую дочь, признали невменяемым
После задержания Илья Иванов говорил, что не имеет отношения к смерти дочки

После задержания Илья Иванов говорил, что не имеет отношения к смерти дочки

Фото: Олег ГАЛИМОВ. Перейти в Фотобанк КП

Екатеринбуржца Илью Иванова, выбросившего из окна пятого этажа годовалую дочь, признали невменяемым. Кроме убийства малышки на его счету еще четыре преступления. Но теперь он останется безнаказанным. Об этом сообщил руководитель третьего отдела СУ СКР по Свердловской области Александр Сапегин.

Следствие установило, что Иванов выбросил девочку из окна 30 декабря 2023 года. В тот день он напился и угрожал расправой своей жене Ксении. Девушка смогла сбежать от мужа и сообщила обо всем в полицию.

Подозреваемого в убийстве годовалой дочери в Екатеринбурге Илью Иванова отправили в СИЗО

Как выяснилось, за несколько часов до расправы он требовал от нее украсть деньги из кассы супермаркета, где работала девушка. А уже 31 числа ограбил на 170 тысяч рублей своего знакомого.

В ходе расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой в момент преступления Иванов не осознавал характер и опасность своих действий из-за хронического психического расстройства.

- После завершения всех необходимых процессуальных мероприятий материалы уголовного дела будут направлены в прокуратуру и суд для решения вопроса о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера, - отметил полковник Сапегин.

Иванова задержали 2 января, когда полиция занималась раскрытием грабежа. Лишь спустя сутки один из служителей порядка случайно обнаружил тело девочки в сугробе под окнами дома.

- Подозреваемый сам дверь не открывал, поэтому сыщикам пришлось прибегнуть к принудительному вскрытию двери. Задержание было осуществлено в ходе работы по раскрытию разбойного нападения в отношении одного из пострадавших от действий этого лиходея, - добавил представитель регионального Главка МВД Валерий Горелых.

Ранее супруга Иванова в беседе с «КП-Екатеринбург» заявила, что горе-отец «косит под дурачка».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru