Boom metrics
Происшествия1 марта 2025 16:21

Похитили подростков и держали в квартире: новый эпизод в деле банды, пытающей жертв на автомойкевидео

В деле банды с Урала, пытающей жертв на автомойке, появился новый эпизод
Давида Анашкина и его подельников отправили в СИЗО

Давида Анашкина и его подельников отправили в СИЗО

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В деле банды хулиганов из Каменска-Уральского, напавших на трех девушек, появился новый эпизод. Как оказалось, 2 декабря малолетние изверги похитили 16-летнюю девушку и 17-летнего парня.

- В дальнейшем к потерпевшим было применено физическое насилие, а затем они были перемещены в одну из квартир, откуда отпущены днём 3 декабря 2024 года, - отметили в СУ СКР по Свердловской области.

Как вел себя на суде изверг, пытавший девушек на автомойке в Каменске-Уральском

Их также пытали на автомойке, а потом еще сутки держали в квартире. Им предъявлено обвинение по статье 126 УК «Похищение двух лиц с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего».

- Сотрудники уголовного розыска полиции Каменск-Уральского принимают меры к установлению очевидцев совершения вновь выявленного преступления, проводятся иные необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Фигуранты проверяются на причастность к совершению других, в том числе аналогичных преступлений, - добавил пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Напомним, 18-летнюю Аню вместе с тремя ее несовершеннолетними подругами силой увезли на автомойку в Каменске-Уральском 3 января. Затем Аню и 17-летнюю Катю полтора часа обливали ледяной водой, пеной для мытья машин и избивали. Еще двух девушек 16-летнюю Машу и 17-летнюю Вику (имена несовершеннолетних изменены - прим.ред) запугивали и заставляли на это смотреть. Кроме того, все происходящее снимали на видео.

По словам девушек, в пытках участвовали 21-летний Давид, его 17-летний друг и 16-летний брат, еще двое парней 18-летний Максим и 21-летний Иван, которые были водителями машин. Они же следили за девушками, чтобы никто не убежал от мучителей.

22 февраля троих парней, включая самого Давида, отправили в СИЗО. После ареста обвиняемых юристам потерпевших стали поступать угрозы.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru