
В Красноуральске вечером 14 ноября неизвестный мужчина открыл огонь по двум подросткам. Детей, раненных дробью, госпитализировали. Как сообщает telegram-канал Ural Mash со ссылкой на горожан, стрелок мог мстить подросткам за то, что те якобы сожгли его собаку.
– Школьники любили издеваться над животными и [предполагаемым стрелком] 53-летним Вячеславом. Сначала друзья убили его питомца, потом стали закидывать окна камнями и снежками, – передает слова местных жителей telegram-канал.
На момент публикации получить комментарий в главном управлении свердловской полиции и следственном управлении Следственного комитета региона не удалось. Статья будет обновляться по мере появления новой информации.
Напомним, пострадавших школьников 13 и 14 лет с ранениями госпитализировали в Детскую горбольницу Нижнего Тагила и Детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего (часть третья статьи 30, пункты «а» и «в» части второй статьи 105 УК РФ).
По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, стрельбу по двум подросткам открыли, когда те провожали друга до дома после тренировки. Ситуацию взял на контроль начальник свердловского гарнизона полиции Александр Мешков.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru