Boom metrics
Происшествия1 ноября 2024 9:12

Возвращался домой после дня рождения: на Урале 18-летние парни забили до смерти мужчинуфото

В Артемовском двое парней убили мужчину, который шел со дня рождения
Юношам грозит пожизненный срок Фото: предоставлено Валерием Горелых

Юношам грозит пожизненный срок Фото: предоставлено Валерием Горелых

В Артемовском по подозрению в убийстве мужчины задержаны двое 18-летних парней. Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, труп был обнаружен утром 31 октября неподалеку от санатория «Егоршинский». Известно, что 31-летний уралец возвращался из кафе «Берлога», где отмечал день рождения друга.

При расследовании преступления работали криминалисты из Екатеринбурга. По предварительной версии, после случайного конфликта юноши зарезали мужчину. После чего попытались спрятать тело и поджечь.

- Подозреваемые допрошены, в ближайшее время планируется предъявить задержанным соответствующее обвинение в убийстве и выполнить с их участием ряд иных процессуальных действий, - отметили в СК.

На место преступление выезжали криминалисты Фото: СУ СКР по Свердловской области

На место преступление выезжали криминалисты Фото: СУ СКР по Свердловской области

Ранее у юных убийц не было проблем с законом. В ближайшее время им изберут меру пресечения. Обоим грозит пожизненный срок по статье «Убийство, совершенное группой лиц». Силовики также опровергли сообщения о сексуальном насилии над мужчиной.

- Сыщики уголовного розыска по горячим следам сумели выйти на след фигурантов, - сообщил глава пресс-службы регионального Главка полиции Валерий Горелых. - Ими оказались двое неработающих ранее не судимых местных жителей. Они были задержаны дома у своих приятелей. Установлено, что ранее подозреваемые не были знакомы с потерпевшим. Скорее всего, между ними на улице произошла случайная ссора, которая закончилась поножовщиной.

Ранее в Екатеринбурге раскрыли убийство двух 13-летних девочек, тела которых были найдены в 1994 году. О том, как удалось выйти на след предполагаемых душегубов, читайте в нашем материале.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru