Boom metrics
Происшествия6 января 2025 12:32

В Екатеринбурге полицейский, ехавший задним ходом, насмерть сбил пенсионерку

В Екатеринбурге офицер полиции сбил насмерть пенсионерку
Офицер полиции насмерть сбил пенсионерку в Екатеринбурге

Офицер полиции насмерть сбил пенсионерку в Екатеринбурге

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге на улице Щорса днем 4 января 2025 года офицер полиции насмерть сбил пенсионерку.

По предварительным данным, мужчина, управляя Chevrolet Lacetti,сдавал назад, в результате чего наехал на пенсионерку. От полученных травм пострадавшая в этот же день скончалась в больнице.

- Офицер, находившийся за рулем автомобиля, был на выходном, без форменной одежды и обмундирования, трезвый, прошел соответствующее исследование, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, силовик перегонял машину ради очистки придомовой территории от снега, а женщина оказалась вне поля его видимости. По данному происшествию полиция проводит служебную проверку.

Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru