
Кинолог из Екатеринбурга Ксения Кузина потеряла в жутком пожаре 8-летнего сына и родителей своего мужа. Трагедия случилась 15 октября в уральском поселке Монетном. В пожаре погибли супруги - 55-летняя Светлана и 58-летний Евгений Кузины - и их внук Костя. Мальчик гостил у бабушки с дедушкой, так как его школу закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии.
Возгорание в частном доме случилось около трех часов ночи. Дом сгорел дотла, а прибывшие на место пожарные обнаружили тела погибших.
Пожар начался ночью, 15 октября. Видео: Следственный комитет по Свердловской области
- Сегодня утром (15 октября) Ксюша написала мне, что не может выйти на работу, так как у нее в семье случилось страшное горе. Я побоялась ей звонить и расспрашивать. Не представляю, как ей сейчас тяжело. Костя был ее единственным сыном, - рассказала «КП-Екатеринбург» подруга Ксении.

По словам знакомых, Светлана и Евгений Кузины жили душа в душу и во всем поддерживали друг друга. В пожаре также погиб друг Евгения Кузина – 44-летний местный житель Евгений Шишкин, который также был в гостях у супругов.
Сотрудники МВД, СКР и МЧС опрашивают свидетелей и выясняют точные обстоятельства произошедшего.
- Предположительно, возгорание могло произойти в районе веранды. В качестве одной из версий рассматривается замыкание электропроводки, - сообщают в Следственном комитете Свердловской области.
Как сообщает начальник пресс-службы свердловского Главка МВД Валерий Горелых, отрабатываются и другие версии возникновения пожара.
- Электропроводку в жилище меняли около четырех лет назад. Оперуполномоченные проверяют вариант с нарушением или неисправностью печного отопления, а также нарушение правил техники безопасности, - отметил полковник Горелых.

Частный дом был оформлен на двух хозяев. Владелец второй половины в доме практически не жил. Он приехал на место ЧП уже после того, как погибли его соседи.
Следственный комитет Свердловской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального Следственного управления СК России.
В администрации поселка Монетного организовали сбор средств, чтобы помочь семье с похоронами. Если вы хотите помочь Ксени и Денису, можете посмотреть информацию в официальной группе администрации во «ВКонтакте».
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru