
В Алапаевске устанавливаются обстоятельства аварии на улице Ленина. Ранним утром 10 октября Toyota Chaser врезался в линию электропередач – в результате столкновения погибла 22-летняя девушка Яна. Как стало известно «КП-Екатеринбург», за рулем иномарки находился 24-летний Руслан. Вместе с ним был его близкий друг Никита, являющийся мужем Яны. А также девушка Руслана Елена, которая работает в изоляторе временного содержания.
По словам знакомых, Никита также служит в полиции, а точнее в Госавтоинспекции.
- На месте инцидента сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены необходимые процессуальные действия. По факту ДТП органы внутренних дел проводят расследование, в рамках которого будут проведены различные экспертизы, в том числе по установлению состояния водителя в момент происшествия, - сообщили в свердловском Управлении ГИБДД.
По словам мужа погибшей, компания ездила помогать общему другу, у которого лопнуло колесо. Никита сообщил, что его друг сел за руль трезвым.
- Нас занесло. Был дождь, даже не снег. Удар пришелся не в сторону Яны. Какие травмы она получила, я пока не знаю, - рассказал «КП-Екатеринбург» пострадавший.

По данным «КП-Екатеринбург», информацию о трагическом ДТП активно распространяют среди свердловских полицейских в профилактических целях.
«Руководители, доведите до каждого сотрудника о необходимости соблюдения мер автотранспортной дисциплины и поведения в быту. Сотрудники находятся в тяжелом состоянии. Степень опьянения у всех устанавливается», - говорится в сообщении, которое разослали полицейским Среднего Урала.
Утром 10 октября дороги Свердловской области накрыло снегопадом. Автомобилистам рекомендуется воздержаться от дальних поездок. В особенности это касается тех, кто не успел сменить летнюю резину на зимнюю.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru