
В Артемовском устанавливаются причины страшного пожара, уничтожившего частный участок на улице Шмидта. По данным свердловского Управления МЧС, дом вспыхнул в четвертом часу ночи 7 октября. Общая площадь возгорания составила 173 квадратных метра.
По предварительной информации дознавателя, пожар начался с дымохода печи бани и распространился на жилые дома.
Видео: СУ СКР по Свердловской области
В результате пожара погибли 22-летний Даниил Иванов и его 16-летний брат, который отпросился у родителей и пошел ночевать в гости. По данным «КП-Екатеринбург», сгоревший дом принадлежал бабушке Даниила, где тот проживал с девушкой.
Также были найдены тела 18-летней Анны Запрудиной и еще одной девушки. Установить личность четвертой жертвы не удалось.
- В связи с тем, что установить личность погибшей не представляется возможным, так как огонь уничтожил тело, будет назначена экспертиза, - рассказал «КП-Екатеринбург» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам близких Анны, девушка работала в супермаркете и параллельно училась в местном филиале Демидовского профессионального колледжа.
- Аня мечтала стать учителем начальных классов. Буквально вчера видела ее в магазине. До сих пор не верится. Знаю, что ее маму забрали на допрос, - рассказала «КП-Екатеринбург» родственница погибшей.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК «Причинение смерти по неосторожности». Прокуратура города организовала проверку.
- Для определения точных причин пожара и смерти погибших граждан будут проведены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы, - сообщили в СУ СКР региона.
Если вы знали погибших, свяжитесь с екатеринбургским филиалом «Комсомольской правды».
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru