
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В аэропорту Кольцово Екатеринбурга сел самолет «Уральских авиалиний», летящий по рейсу Благовещенск – Москва. В сети появилась информация о том, что самолет вынужден приземлиться, не долетев до точки назначения, экстренно. Слухи опровергли в авиакомпании.
– Посадка запланированная – на дозаправку. Из-за сильного встречного ветра, – рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе «Уральских авиалиний».
Согласно комментарию компании, слухи об экстренной посадке могли появиться из-за домыслов, основанных на данных флайт-радара, которые могут трактоваться неоднозначно.
Самолет вылетел из благовещенского аэропорта Игнатьево в 8:04 [здесь и далее время указано по Екатеринбургу. - Прим. ред.]. Предполагалось, что в московском Домодедово он приземлится в 15:10.
Напомним, 7 сентября в Кольцово задержали два рейса авиакомпании Red Wings. Речь идет о самолетах, летящих в Казань и Нижний Новгород. Уральская транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль. В авиакомпании рассказали «КП-Екатеринбург», что рейсы были перенесены из-за позднего прибытия судов.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru