
В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области раскрыли детали убийства 11-летней Насти.
По данным ведомства, ребенок пропал еще 30 августа. Первоначально отец девочки пытался найти ее самостоятельно, когда это не удалось, обратился в правоохранительные органы. Ребенка искали около 140 полицейских, а также волонтеры поисковых отрядов. 3 сентября стало известно, что девочка погибла. Ее тело нашли в подвале общежития на улице Юности, где Настя жила вместе с отцом. После смерти матери ребенка отец был вынужден воспитывать ее один. В убийстве девочки обвиняют соседа по общежитию - 40-летнего Владимира Александрова.
- По предварительным данным, в ночь на 31 августа 2024 года в комнате дома по улице Юности в городе Нижнем Тагиле обвиняемый изнасиловал девочку, после чего, находясь в подвале жилого дома, совершил ее убийство, - рассказали в Следственном комитете.
После преступления Владимир Александров покинул город. Его задержали в одном из аэропортов Москвы.
В СК уточнили, что во время допроса Александров признался в содеянном. Ему предъявили обвинения по статьям 131 УК РФ «Изнасилование малолетней» и 105 УК РФ «Убийство малолетней». Обвиняемому грозит пожизненный срок.
Сейчас сотрудники СК продолжают расследование и сбор доказательств.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru