
В больнице Серова 30 августа на пациента напал сосед по палате. Пострадавшим, которого избили стулом, оказался заслуженный тренер РСФСР по хоккею 79-летний Григорий Савельев.
О случившемся на своей странице во «ВКонтакте» рассказал друг Григория Савельева, серебряный призер Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Никита Щитов.
В больницу Серова Григорий Савельев попал по направлению. Мужчина страдает от сахарного диабета.
- У Григория Григорьевича ампутированы пальцы на ногах из-за начавшейся гангрены. Операция прошла успешно. Но, видимо, ночью ему было не по себе, может быть, храпел и мешал соседу по палате. Этот 85-летний мужчина взял стул и ударил Григория Георгиевича по голове. Сейчас он находится в отделении реанимации в коме. Персонал больницы молчит, не дает полной информации. Супругу Григория держат в неведении, - пишет хоккеист Никита Щитов.
Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что тревожный сигнал полицейским поступил от медсестры утром 30 августа.
- Обоих участников конфликта уже установили - это два пенсионера преклонного возраста. «По предварительным сведениям, ранее судимому мужчине не понравилось, что его сосед своим храпом мешает спать, - сообщает Валерий Горелых. - Мирно урегулировать ситуацию находившиеся в палате мужчины не смогли. В итоге один схватил табурет и причинил серьезную травму второму. Подозреваемый признает вину.
Сейчас полицейские проводят проверку.
- Пострадавшему была оказана и продолжает оказываться вся необходимая медицинская помощь. Правоохранительные органы поставлены в известность. Ведется дознание, - рассказали «КП-Екатеринбург» в больнице Серова.
Григорий Савельев родился 9 мая 1945 года в подмосковном Быково. За свою карьеру он воспитал немало спортсменов из хоккейного клуба «Крылья Советов». Он тренировал таких игроков, как Олег Браташ «Лучший вратарь СССР - 1989», Павел Кадыков и Игорь Расько (чемпионы Европы среди юниоров - 1984).
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru