Boom metrics
Общество28 августа 2024 7:40

В этом году в свердловские школы отправятся дети из Курской области

В школы Среднего Урала пойдут три ребенка из Курской области
В этом году в школы Среднего Урала отправятся свыше 568 тысяч учащихся

В этом году в школы Среднего Урала отправятся свыше 568 тысяч учащихся

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области в этом году в школы отправятся более 568 тысяч учащихся. Среди них будут и ребята из Курской области. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» [92.3 fm] рассказала начальник отдела реализации государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская.

- В этом году мы ждем более 568 тысяч школьников в образовательный корпус Свердловской области и чуть более 52 тысяч первоклассников, - уточнила Наталья Сокольская. - На территорию Свердловской области стали прибывать семьи и из Курской области. На сегодняшний день такие семьи у нас есть в Краснотурьинске и Первоуральске.

По словам представителя областного Министерства образования, в настоящее время речь идет о трех детях. Однако Наталья Сокольская не исключила, что число таких ребят может увеличиться.

- Если такие семьи будут появляться в сентябре-октябре, мы будем рассматривать близлежащие учебные заведения. Такие дети будут приняты в школы в приоритетном порядке, чтобы они могли реализовать свое право на образование. Эта задача первостепенная и находится на контроле. С каждой семьей будет вестись индивидуальная работа, - подчеркнула Наталья Сокольская.

Напомним, в результате агрессивных действий киевского режима приграничные районы Курской области были вынуждены покинуть тысячи людей. Среди них много детей. Часть людей разместили в пунктах временного размещения на территории Курской области, а часть жителей уехали в другие регионы страны.