
Девушки из Екатеринбурга массово жалуются на велосипедиста, который к ним пристает. Случаи домогательств происходят с 9 августа. По словам пострадавших горожанок, молодой человек в клетчатой рубашке, проезжая мимо на велосипеде, трогает их за ягодицы.
Один из первых подобных случаев произошел днем 9 августа в районе станции метро «Динамо».
- Возле ЗАГСа Железнодорожного района он стал хватать за ягодицы мою супругу. Жена сделала ему замечание, что он «охренел», а он сказал «что ты сейчас сама охренеешь», но его спугнул другой прохожий. После этого я ловил его по району и два раза встретился с ним лицом к лицу, но не смог задержать, так как он был на велосипеде, а я на машине. Он каждый раз успевал уехать, - рассказывает «КП-Екатеринбург» муж одной из пострадавших Николай.
По его словам, после того как неадекватный велосипедист «облапал» девушку, то, уезжая, оборачивался в надежде, что его жертва побежит за ним.
Видео: читатель "КП-Екатеринбург"
- Непонятно, что у человека в голове. Сегодня он незнакомок за попу хватает, завтра еще что пострашнее придет в голову. Мы с женой сразу же написали заявление в полицию, - возмущается Николай.
Затем, судя по постам в социальных сетях, велосипедист направился в сторону Уралмаша. Одна из пострадавших девушек этим же днем опубликовала пост в группе «Уралмаш-Эльмаш.РФ - новости района» во «Вконтакте» с просьбой найти извращенца. В комментариях откликнулось несколько девушек.
- Этот мужчина меня со всей силы ударил по ягодицам. Я шла по улице Ломоносова из «Строительного двора» вместе с подругой, он подъехал и ударил меня. Я достала шпатель, чтобы ударить в ответ, но он кружил и уехал, - поделилась в комментариях местная жительница Диана.
Позднее неподалеку от метро «Уралмаш» велосипедист пристал к еще одной девушке.
- Я шла просто по улице одна, как вдруг сзади кто-то хватает меня за ягодицы, я не поняла ничего сначала, потом увидела, что это сделал какой-то мужчина на велосипеде. Хотела сфоткать его, но он то ли кривлялся, то ли закрывался от камеры, - рассказывает «КП-Екатеринбург» еще одна потерпевшая София.
Как сообщили в УМВД по Екатеринбургу, в полиции уже проводят проверку.
Это не первый случай серийных домогательств до девушек в Екатеринбурге. В начале апреля был задержан при попытке улететь в Москву студент УрФУ Дмитрий Гребенкин.
Молодой человек приставал к екатеринбурженкам, чтобы познакомиться. Всего было зафиксировано четыре нападения. Один из эпизодов - у Оперного театра - стал поводом для административного ареста. А впоследствии и для уголовного разбирательства.
Полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК «Побои», но в ходе расследования специалисты не смогли прийти к выводам о вменяемости или неадекватности Гребенкина. После задержания парень перестал посещать университет и живет под присмотром матери. Позднее стало известно, что Дмитрия Гребенкина отправили в стационар для проведения экспертизы.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru