Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
2 августа 2024 12:11

«Ее трехмесячный брат выжил»: в Нижнем Тагиле 12-летняя школьница погибла под обвалами после взрыва газа

В Нижнем Тагиле после взрыва газа погибла 12-летняя девочка
По словам подруги, тело девушки удалось достать в пятом часу утра

По словам подруги, тело девушки удалось достать в пятом часу утра

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

После взрыва газа в доме на Сибирской, 81 в Нижнем Тагиле, спасатели уже вторые сутки разгребают завалы. По предварительным данным, под обломками могут находиться еще люди. Одной из жертв ЧП стала 12-летняя Камилла.

- Я дружила с Камиллой с раннего детства. Пока мне очень трудно поверить в случившееся. Она была замечательной, очень доброй и отзывчивой девочкой, - говорит ее подруга. – В этом доме они с мамой и братом жили на втором этаже.

В Нижнем Тагиле спасатели МЧС России извлекли из-под обломков тело ребенка

Брату Камиллы всего лишь три месяца. Малыша в числе первых удалось вызволить из-под обломков. Это произошло около 13:00 дня.

- Возможно, что дети были дома одни. Ее трехмесячный брат выжил. После чего их вместе с мамой отправили в Екатеринбург. За здоровьем малыша сейчас следят врачи, - говорит подруга. – Родные ждали хоть каких-то новостей от спасателей. Но была тишина. И тело Камиллы нашли только в пятом часу утра 2 августа. Родственники опознали ее тело. Новость о том, что Камиллы больше нет, мы узнали от ее бабушки. Ее отчим умер недавно.

Спасатели продолжают работы на месте ЧП

Спасатели продолжают работы на месте ЧП

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Спасатели сообщали о том, что днем 2 августа на месте ЧП было обнаружено тело погибшей девочки.

Сын погибшей от взрыва газа Светланы Стаиной чудом избежал гибели. Женщина из-за роковой случайности вернулась домой и погибла под грудой обломков. Светлана работала Уралвагонзаводе машинистом мостового крана, там же встретила своего мужа Руслана.

В региональном МЧС заявили, что ведомство опровергает наличие каких-либо списков пострадавших и погибших, которые появились в сети.

КОНКРЕТНО

Взрыв в пятиэтажном доме на Сибрской, 81 ориентировочно произошел в 11:40. Причиной случившегося мог стать взрыв газа; По данным источника «КП-Екатеринбург», взрыв произошел в квартире на первом этаже, в подъезде №1. Основная версия случившегося, которую рассматривают силовики - неисправность газового оборудования.

По данным на 2 августа в 09:00 МЧС России сообщает, что из-под завалов было спасено 15 человек, в том числе 7 детей. Также в настоящее время известно о шести погибших;

На месте круглосуточно работают сотрудники МЧС. Всего в ликвидации последствий ЧП задействовано 550 специалистов и 74 единицы техники;

Региональный СК возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ. «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сын до последнего звал маму Свету»: близкие вспоминают погибшую при взрыве газа в Нижнем Тагиле. В Нижнем Тагиле 14-летний мальчик чудом спасся во время обрушения дома, его мама погибла. (Подробнее)

«Родился в бронежилете»: житель Нижнего Тагила сам вылез из-под завалов и стал помогать МЧС. Мужчина из обрушившегося подъезда в Нижнем Тагиле сам выбрался из-под завалов. (Подробнее)

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru