
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В МЧС России сообщили последние данные о пострадавших в результате взрыва газа в Нижнем Тагиле. Напомним, инцидент произошел 1 августа на Сибирской, 81.
- В Нижнем Тагиле, по уточненной информации, пострадали 8 человек, из них 4 ребенка, - сообщили в МЧС России.
Спасатели МЧС России установили местоположение в завале трех выживших после взрыва газа в доме в Нижнем Тагиле
Как рассказал "КП-Екатеринбург" один из жителей дома, под завалами находится 11-летняя девочка. В МЧС сообщили, что уже установили местоположение трех человек, которые продолжают находиться под завалами. Сейчас для их спасения проводится разбор конструкций.

Фото: Олег ГАЛИМОВ. Перейти в Фотобанк КП
По данным МЧС, из дома, где произошло обрушение, и из соседних домов были эвакуированы 70 человек.
Сейчас на месте работают 170 специалистов и 45 единиц техники, уточнили в ведомстве.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
После произошедшего Следственный комитет завел уголовное дело. На место ЧП выехал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.