
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге 24 мая помыли памятник отцам-основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину. Для проведения водных процедур на площадь Труда пригнали подъемный кран с люлькой.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Статуи сначала покрыли пеной, а после с ног до головы обдали струей воды под сильным давлением. Не забыли и про постамент. За процедурой приехал понаблюдать глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Он отметил, что инициатива очистить памятник принадлежит местным предпринимателям. Глава города поблагодарил бизнесменов, которые не остались в стороне и предложили помощь.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
– Движение «Опора России» [общественная организация малого и среднего бизнеса. – Прим. ред.] такие акции проводит ежегодно. У нас очень неравнодушные предприниматели в городе живут, – отметил Алексей Орлов. – Чем больше таких инициатив будет, тем чище будет город и комфортнее в нем будет проживать.
Пользуясь случаем, градоначальник поздравил бизнесменов с грядущим Днем предпринимателя – его отмечают 26 мая.
Ранее вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов анонсировал ремонт площади перед монументом «Черный тюльпан». По его словам, работы могут пройти в 2025 году, а при наличии финансирования будет обновлен и фонтан.
Больше фото с помывки памятника Татищеву и де Геннину смотрите здесь:
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru