Boom metrics
Происшествия18 июля 2024 7:40

«До первой крови!»: в Нижнем Тагиле подростки-вымогатели толпой избили ребенка в заброшенном зданиивидео

В Нижнем Тагиле банда подростков избила ребенка и вымогала деньги
Банда подростков побила ребенка в заброшенном здании в Нижнем Тагиле. Фото: скринштот видео паблика во "Вконтакте" "Инцидент Нижний Тагил"

Банда подростков побила ребенка в заброшенном здании в Нижнем Тагиле. Фото: скринштот видео паблика во "Вконтакте" "Инцидент Нижний Тагил"

В Нижнем Тагиле произошла массовая драка подростков. В Сеть утекло жестокое видео, на котором школьники устроили бои без правил. «До первой крови!» - яростно кричат дети. Вот только драка не один на один, а сразу толпой против одного мальчика, который к тому же еще и младше остальных участников.

Все действие происходит в заброшенном здании на улице Выйской, где раньше располагался отдел полиции. Среди голых бетонных стен разборки устроили около семи школьников. Активное участие в драке принимали трое: двое били, один защищался. Остальные были зрителями, которые смеялись над мальчиком, который не успевал даже оправиться от одного удара, как прилетал новый.

Видео: паблик во "Вконтакте" "Инцидент Нижний Тагил"

В Нижнем Тагиле школьники побили толпой ребенка

Автором видео стал друг пострадавшего ребенка Миши Сережа (имена всех несовершеннолетних изменены. – Прим. ред.). Со слов мамы побитого ребенка Ирины, Сереже банда запретила вмешиваться в происходящее, поэтому он стал фиксировать все на видео.

- Запись на телефоне увидела мама Сережи и сразу же отправила его в местную группу «Инцидент Нижний Тагил». Я, как увидела, сразу же побежала в полицию, - рассказывает «КП-Екатеринбург» мама пострадавшего Миши.

Как рассказывает Ирина, ЧП случилось еще 11 июля. Правда, подробности сын не рассказывал.

- Он пришел весь в слезах, сказал, что плохо себя чувствует. Я спросила, что случилось, но Миша ничего толком не рассказал, даже не сказал, что его побили, про драку ни слова. Я была в полном шоке, когда посмотрела запись, за сына так обидно! Побои снять не успели, нам сказали, что уже поздно. Сейчас у Миши болят ребра, подозреваю, что еще и ушиб головы сделали.

В полиции, говорит мама школьника, заявление сразу же приняли и 18 июля будут вызывать всех участников потасовки. Самому старшему в группе 16 лет, остальным от 14 до 13 лет. Мише – 12 лет.

- Это уже не первый раз. Я Мише с его младшим братом каждый день давала на карманные расходы. Эта банда подростков постоянно деньги забирала! Мне Миша не говорил, я только после видео добилась истины: они зажимают младших, пугают, что если не дадут денег, то побьют, требовали даже покупать им электронные сигареты, - делится мама пострадавшего школьника.

Инцидентом уже заинтересовались в Следственном комитете.

- По этому факту территориальным следственным отделом СУ СК России организовано проведение процессуальной проверки на предмет возможного наличия признаков части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц». Устанавливаются все обстоятельства, а также причины и условия, которые способствовали инциденту, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Кроме того, проверку проводят и в прокуратуре. Драка между детьми в Нижнем Тагиле далеко не первая. Так, еще 29 декабря одноклассники побили девочку. Пятиклассницу подкараулили возле школы два одноклассника. Девочка шла вместе с другом, поэтому братья сначала ударили по голове друга, а потом начали пинать и ее. В итоге, ребенок угодил в больницу с сотрясением мозга.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru