Boom metrics
Общество18 мая 2024 15:10

Уральский боец Павел Гордеев получил 50 тысяч долларов за бой вечера в Москве

Поединок по правилам ММА на турнире АСА 175 уральца Павла Гордеева стал лучшим за вечер
Уральский боец одержал 21-ю победу в карьере на турнире по АСА 175. Фото: пресс-служба клуба «Архангел Михаил»

Уральский боец одержал 21-ю победу в карьере на турнире по АСА 175. Фото: пресс-служба клуба «Архангел Михаил»

В Москве прошел поединок между бойцом уральского клуба «Архангел Михаил» Павлом Гордеевым и белорусом Артемом Дамковским. Встреча состоялась в Москве 17 мая и стала лучшим боем вечера на турнире по АСА 175.

Бой проводился по правилам ММА. Поединок длился пять раундов, по итогам которых победу присудили Павлу Гордееву.

– Поединок получился очень жестким – раздельным решением судей победа досталась нашему бойцу. Президент лиги АСА остался под впечатлением от поединка и объявил его «Боем вечера», вручив Гордееву бонус в размере 50 тысяч долларов, – сообщает пресс-служба клуба «Архангел Михаил».

Таким образом, Павел Гордеев увеличил количество побед в карьере до 21-й. Боец имеет всего четыре поражения. Последние полтора года он не участвовал в схватках, так как в ноябре 2022 года травмировал плечо. Павлу пришлось перенести операцию и пройти длительную реабилитацию. Боец тренируется в Академии единоборств РМК.

Напомним, 11 мая в Екатеринбурге прошел поединок между Тимуром Нагибиным и Андреем Ялымовым. Результаты боя, в котором победителем был объявлен Нагибин, пересмотрели, отдав первенство Ялымову. По регламенту RCC внесение изменений в результаты боя не предусмотрено. В связи с этим схватку признали несостоявшейся, а боковых судей отстранили.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru