
В Екатеринбурге 14 мая произошло ДТП, в котором пострадала женщина. Момент наезда запечатлела камера видеонаблюдения.
Все произошло на улице Татищева. Судя по кадрам, женщина решила перебежать перекресток на красный. Она не учла, что поток автомобилей двигался с довольно высокой скоростью. Две легковушки, ехавшие в правом и среднем ряду остановились. Однако в этот момент Lada Granta резко перестроилась из среднего в левый ряд. Кстати, судя по видео к моменту маневра отечественная легковушка уже находилась на сплошной линии разметки, тем самым совершив нарушение.
Видео: telegram-канал «Екатеринбург. Главное»
Очевидно, водитель не заметил бегущую женщину из-за остановившейся впереди машины. Затормозить Lada Granta не успела и снесла бежавшего по дороге пешехода. Судя по видео, удар был такой сильный, что женщина перекувыркнулась в воздухе.
Как «КП» рассказали в городской ГИБДД, авария произошла напротив дома на Татищева, 47а.
- Автомобиль Lada Granta двигался по улице Татищева, со стороны Токарей в сторону Репина. На перекрестке улиц Татищева-Мельникова допустил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть справа налево на запрещающий сигнал светофора, - рассказали «КП-Екатеринбург» в Госавтоинспекции Екатеринбурга.
В ГИБДД добавили, что пострадавшую женщину доставили в ГКБ 23 с диагнозом: перелом носа, перелом левого плеча.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ДТП, в котором Nissan столкнулся с самосвалом на ЕКАД, попало на видео
Авария случилась днем 28 апреля на ЕКАД. В ДТП пострадали 67-летняя женщина и 13-летний подросток (подробнее)