
В Свердловской области врачи продолжают бороться за жизнь женщины, пострадавшей при падении вертолета в районе Билимбая. Изначально после происшествия ее и пилота-мужчину доставили в больницу в Первоуральске. По данным Минздрава, мужчина был в состоянии средней тяжести, а женщина – в крайне тяжелом состоянии. В понедельник, 17 июня, стало известно, что женщину перевезли в Екатеринбург.
- Ее перевезли в Госпиталь ветеранов войн, - уточнили в Первоуральской городской больнице. - Мужчина остается у нас. Его состояние стабильно.
Авария произошла вечером 12 июня. За штурвалом вертолета сидел бизнесмен из Первоуральска Игорь Чистовский. Воздушное судно Robinson R-44 принадлежало его семье. На пассажирском месте сидела подруга его жены – известный дизайнер Эльнара Дворникова.

- Пилот намеревался провести обзорную экскурсию вокруг поселка, и в этот момент машина стала падать, - прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Спасатели нашли вертолет посреди леса. Он лежал на боку среди деревьев. Его корпус был покорежен. Окна разбиты. После случившегося Межгосударственный авиационный комитет начал расследование.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почему экскурсия на вертолете закончилась крушением: отвечает заслуженный пилот России
Заслуженный пилот России Сытник прокомментировал крушение вертолета на Урале (Подробнее)
МАК начал расследование после крушения вертолета под Первоуральском
В падении вертолета в Билимбае разбирается комиссия, сформированная МАК (Подробнее)