Boom metrics
Происшествия14 июня 2024 3:30

Под Первоуральском в пожаре погибли дедушка и две малолетние внучки

Во время тушения частного дома в поселке Кузино найдены тела мужчины и двух девочек
Информация о трупах, найденных в сгоревшем доме, поступила в СК 14 июня

Информация о трупах, найденных в сгоревшем доме, поступила в СК 14 июня

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Под Первоуральском в сгоревшем частном доме найдены тела мужчины и двух детей. Инцидент произошел в поселке Кузино. Информация о трупах, найденных во время тушения пожара, поступила в местный следственный отдел СУ Следственного комитета 14 июня.

- Личности погибших в этом страшном ЧП сотрудниками территориального отдела полиции установлены оперативно. Ими оказались местный житель – хозяин частного дома – и две его внучки, находившиеся в гостях, - передает начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Девочкам было пять и семь лет. Собранные полицией материалы будут переданы в СК по Свердловской области, добавил он.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), сообщает пресс-служба СУ СК по Среднему Уралу. На место ЧП прибыли следователи ведомства вместе с руководителем следственного отдела, следователи-криминалисты и представители Главного управления Криминалистического центра СКР. Устанавливаются обстоятельства инцидента.

– Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального СУ СКР, – отметили в пресс-службе ведомства.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru