Boom metrics
Общество14 декабря 2023 12:57

Свердловский губернатор отреагировал на вопрос президенту о больнице в Рефтинском

Евгений Куйвашев заявил, что на ремонт учреждения потратили 5,8 млн рублей
Евгений Куйвашев озвучил планы по развитию медицинского учреждения

Евгений Куйвашев озвучил планы по развитию медицинского учреждения

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о ситуации в больнице поселка Рефтинского, на работу которой житель региона Егор Перминов пожаловался президенту Владимиру Путину во время прямой линии и пресс-конференции «Итоги года с Владимиром Путиным».

По словам уральца, в поселке нет здравоохранения, так как местные власти активно занимаются благоустройством, а не больницами.

- Они в полной разрухе: нехватка оборудования, ремонт еще советский и разваливается, мы не можем получить нормальную помощь, - рассказал Егор Перминов.

Егор Перминов рассказал, что на самом деле творится в уральской глубинке. Фото: скрин с видео прямой линии

Егор Перминов рассказал, что на самом деле творится в уральской глубинке. Фото: скрин с видео прямой линии

Владимир Путин в ответ пообещал обратить внимание на ситуацию с медицинским учреждением в поселке Рефтинском, а также напомнил, что в России действует программа оздоровления первичного звена здравоохранения.

- Здесь очень важно уделить особое внимание – сельской местности. Туда уходит чуть больше половины всех средств, выделяемых на первичное звено здравоохранения, - подчеркнул президент.

Сразу же после этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отправил в поселок Рефтинский министра здравоохранения региона Андрея Карлова лично разбираться с ситуацией.

Также Куйвашев рассказал, что в 2022 году на капитальный ремонт поликлиники поселка Рефтинского направили 5,8 миллиона рублей, на которые обновили несколько рабочих кабинетов.

Президент пообещал ознакомиться с ситуацией. Фото: скрин с видео прямой линии

Президент пообещал ознакомиться с ситуацией. Фото: скрин с видео прямой линии

- В Рефтинский по моему поручению выехал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов для оценки и принятия решений по ускоренному обновлению лечебного учреждения. Отдельное внимание уделим условиям труда врачей и медицинских работников. В целом Рефтинская больница совсем недавно стала частью крупного межмуниципального центра по оказанию медпомощи, что позволит существенно улучшить материальную часть и повысить качество оказания помощи людям, - заключил глава региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Рефтинского пожаловался Путину на проблемы в здравоохранении. Житель Свердловской области обратился к президенту Владимиру Путину с жалобой на медицинскую сферу (подробнее)

«Лечиться ездим в Екатеринбург»: житель Рефтинского рассказал, почему пожаловался Путину на больницу. Житель Рефтинского рассказал президенту о плохих условиях в больнице (подробнее)