Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+13°
Boom metrics
Спорт10 декабря 2023 11:11

Уральский боксер на глазах Макгрегора стал чемпионом WBA

Евгений Тищенко нокаутировал Леона Харта
Тищенко нокаутировал соперника в шестом раунде

Тищенко нокаутировал соперника в шестом раунде

Фото: Алексей БУЛАТОВ

10 декабря в Абу-Даби прошел поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 101,6 кг. Боксер Евгений Тищенко во время боя нокаутировал соперника Леона Харта в шестом раунде, сообщает пресс-служба RCC Boxing Promotions.

Перед началом поединка прозвучали гимны Российской Федерации и Германии, а в зале присутствовали звезды мирового боксам и ММА, среди которых – Конор Макгрегор, Ислам Махачев и Петр Ян.

Первому отрезку боя не хватало динамики: Харт начал работать первым номеров, видимо, пытаясь подавить опасные стороны соперника из России. Евгений Тищенко, в свою очередь, дал немцу потратить силы, после чего на 28 секунде второго раунда отправил соперника в нокдаун: жесткий апперкот снизу помог приблизиться к цели.

Уральский боец стал чемпионом мира

Уральский боец стал чемпионом мира

Фото: Иван МАКЕЕВ

Харт после этого прибавил в скорости и стал работать сложными комбинациями. Евгений Тищенко не всегда успевал отрабатывать в защите, но всякий раз хорошо контрил, и готовил левую руку для нокаута.

- Момент пришел в шестом раунде: Тищенко попал четко в печень. Харт не смог подняться, - рассказали в пресс-службе RCC Boxing Promotions.