Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
Происшествия6 апреля 2024 8:05

На Химмаше в отделе полиции скончался водитель, задержанный за пьяную езду

В отделе полиции Екатеринбурга скончался водитель, задержанный за пьяную езду
Труп обнаружили в камере вечером 4 апреля

Труп обнаружили в камере вечером 4 апреля

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На Химмаше в отделе полиции № 13 скончался 31-летний мужчина, который находился в розыске за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тело мужчины нашли в камере вечером 4 апреля.

- Это местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, угрозу убийством, кражи и другое, - отметил Валерий Горелых.

Следственный комитет проводит проверку. Точная причина смерти мужчины станет известна после экспертизы. По одной из версий, задержанный мог покончить с собой.

- Вновь под стражу он был взят, так как находился в розыске за управление автомобилем в состоянии опьянения. При этом ранее он уже был судим по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, - добавил полковник Горелых.

Ранее мы рассказывали о екатеринбурженке, машину которой, предположительно, обстреляли на Базовом переулке. А в Сысерти школьница ушла из дома после того, как родители заблокировали ей сим-карту.

Напомним, что в Нижнем Тагиле разыскивают водителя, который устроил аварию на улице Металлургов и сбежал, сев на автобус. В ДТП пострадал четырехлетний мальчик.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru