Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+14°
Boom metrics
Общество27 ноября 2023 8:00

«Еще пять секунд и утонули бы»: жительница Екатеринбурга рассказала о последствиях урагана в Таганроге

В Таганроге сын спас пожилую мать с затопленного ураганом участка
Из-за сильного ветра вода вышла на побережье Таганрога

Из-за сильного ветра вода вышла на побережье Таганрога

Фото: Борис КУДРЯВОВ

В южных регионах России продолжает бесчинствовать ураган, обрушившийся на побережье. От него страдают жители Крыма, Краснодарского края и Ростовской области. Так жительница Екатеринбурга, переехавшая жить в Таганрог, Татьяна, рассказала, как ночью из-за урагана в селе Вареновка вышла из берегов река Самбэк, что впадает в Таганрогский залив.

- У нас тут повторилась ситуация с подтоплением, как в 2014 году, - рассказала «КП-Екатеринбург» Татьяна. – Ночью было просто совершенно бешенный ветер. Но воды еще не было, речка держалась в берегах. А утром, когда еще было темно, она из берегов вышла. У меня знакомая рядом с ней живет. Пенсионерка. Она позвонила сыну, который в километре от нее живет. Он подъехал к ее участку и вода сразу на дом пошла. Так сын свою мать под белы ручки схватил, в машину затолкал. Только уехали и вода хлынула. Еще пять секунд, и утонили бы, говорит.

По данным синоптиков, сила ветра в Ростовской области могла достигать 30 метров в секунду, из-за чего некоторые деревья упали. Подтоплена в Таганроге оказалась часть набережной города. Вода попала и на некоторые улицы. Глава городской администрации призвал жителей оставаться дома, а школам временно перейти на дистанционное обучение детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Я знала, что стану «ходячим мемом»: крымская журналистка рассказала об экстремальном выходе в прямой эфир во время урагана

Во время непогоды журналистка из Крыма Анна Цепаева чуть не получила обморожение рук (Подробнее)

Режим ЧС, 200 подтопленных зданий, раскуроченные пляжи: Обстановка в Крыму во время шторма 27 ноября 2023

В Крыму подтоплены около 200 зданий из-за шторма и урагана 27 ноября (Подробнее)

В Таганроге из-за сильного ветра море вышло из берегов

Из-за нагонной волны Таганрог подтопило море (Подробнее)