
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Свердловские синоптики предупредили о сильном снегопаде, надвигающемся на Свердловскую область. Погода в регионе изменится в начале недели.
- Будет подниматься циклон с районов Северного Кавказа. В ближайшие трое суток в Екатеринбурге и Свердловской области ожидаются сильные снегопады и метели, - рассказала «КП-Екатеринбург» главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.
При этом резких похолоданий не ожидается. В начале недели температура воздуха в регионе днем будет от 0 до -8 градусов, ночью – до -11 градусов Цельсия. На крайнем севере столбик термометра может опуститься до -19.
Похолодание придет в Свердловскую область после 24 ноября.
- В северной части региона столбик термометра может опуститься до -18…-23 градусов. На юге области может похолодать до -17 градусов в ночные часы, - добавила Галина Шепоренко.
Напомним, 19 ноября жуткий ураган оставил без света жителей 39 населенных пунктов в Новосибирской области. В Новосибирском районе порывы ветра повалили березу на опору линии электропередачи 10 кВ, повредив ее конструкцию. Также сильные разрушения - в Барабинском, Куйбышевском, Тогучинском, Кыштовском и Сузунском районах.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru