
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».
- Он подчеркнул, что Свердловская область готова оказать любую необходимую помощь и поддержку, - сообщает департамент информационной политики региона.
Ранее не остался в стороне и Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Он также написал в своих социальных сетях слова поддержки для пострадавших во время нападения.
Во время теракта в «Крокус Сити Холл» могли находиться 7000 человек. Почти все билеты на концерт группы «Пикник» были распроданы заранее.
По предварительным данным, стрельбу открыли пять человек. Они обстреливали людей в упор. После этого произошел взрыв. Экстренные службы срочно эвакуировали людей, которые не успели покинуть «Крокус Сити Холл». Крыша комплекса начала рушиться, но фасад пока держится. На данный момент известно о трех десятках пострадавших.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru